• День российской науки

В рамках празднования Дня российской науки в МКОУ "Ольховская СОШ" вожатые Скоркина Дарья Евгеньевна и Миронова Софья Юрьевна провели для учащихся 5-6 классов интеллектуальную викторину "Великие люди и великие открытия". Ребята ответили на вопросы о разных сферах научной деятельности, проверили свои знания и узнали много нового о научных открытиях, ученых.
    День российской науки.
    «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека», - сказал А.П. Чехов.

День российской науки отмечается 8 февраля.
    Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

И конечно, обучающиеся провели ряд физических экспериментов и химических опытов. Познакомились с понятием левитация и сделали тематические фотографии, поучаствовав в акции