• Тематическая неделя «День молодого избирателя»

с 12 по 16 февраля 2024 года в МКОУ «Ольховская СОШ» была организована тематическая неделя «День молодого избирателя», в ходе которой были проведены мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.
    Тематическая неделя «День молодого избирателя».

Тематическая неделя «День молодого избирателя»

13 февраля учитель обществознания Курдина Наталья Николаевна провела информационный час «Права и обязанности молодых избирателей» в 8 – 10 классах.
    15 февраля учащиеся 9 – 10 классов под руководством вожатой Мироновой Софьи Юрьевны приняли участие в акции «Что должен знать избиратель? Я голосую впервые!» Они изготовили буклеты-памятки, в которых была указана информация о порядке голосования и что нужно, чтобы быть грамотным избирателем.
    16 февраля обучающиеся 5-7 классов подготовили выставку рисунков «Выборы глазами детей». Данная выставка показывает, что современные дети знают о процедуре выборов и насколько хорошо они понимают необходимость участия в этом мероприятии.
    Четыре старшеклассника подготовили работы для районного конкурса «Все на выборы!» на лучший девиз (слоган, призыв) и конкурса стихов «Выборы – это твой выбор!»
    Все мероприятия говорят о том, что голос каждого гражданина страны важен, что каждый человек сам выбирает своё будущее, что всё в наших руках.