• 12 декабря - День Конституции

Автор: Укажите автора новости
    В этот день в школе прошли различные мероприятия, связанные с этим событием: внеурочные занятия «Разговоры о важном» в форме эвристической беседы с выполнением интерактивных заданий проходили во всех классах; учащиеся 3 – 10 классов и педагогические работники приняли участие в VII Всероссийском тестировании на знание конституции РФ на платформе www.гражданин.дети; организована выставка детских рисунков «День Конституции РФ»; проведены классные часы, посвященные этой дате.
    12  декабря - День Конституции.
    Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. В законе указаны базовые понятия: общество и государственный строй. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности.
           День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.
            В ходе мероприятий ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был  замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие.
           Мероприятия получились познавательными и интересными. Каждый обучающийся смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!