01 сентября 2023, 10:19

1 сентября 2023 года в МКОУ "Ольховская СОШ" - прошла линейка, посвящённая Дню знаний. Директор школы, Дрогвинова Л.В., отметила, что учение –нелёгкий, но увлекательный труд, и пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным. Председатель Представительного собрания, Шепелев М.Е., по поручению губернатора Курской области Старовойта Р.В. и главы Хомутовского района Хрулёва Ю.В. адресовал слова поздравления, пожелания и напутствия школьникам, родителям, педагогам. И.О. главы администрации Ольховского сельсовета, Клиндухова Р.Д., пожелала всем успехов.

23 июня 2023, 07:38

22 июня 2023 года в МКОУ "Ольховская СОШ" советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Костина Г. П., и заместитель директора по ВР, Прудникова Е.И., провели акцию «Памяти павших героев будьте достойны», в ходе которой учителя и учащиеся школы возложили цветы к памятнику погибших воинов и почтили память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

16 июня 2023, 12:35

В МКОУ «Ольховская СОШ» прошли акции, посвященные 60-летию первого полета женщины-космонавта В.В. Терешковой. Вожатые, Марина Корчкова и Наталья Жильцова, провели познавательный час «Я – «Чайка». Они рассказали, что Валентина Терешкова является не только первой женщиной-космонавтом, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет. Ребята приняли участие в конкурсах рисунков «Женское лицо космоса», разгадали «Космические загадки».

12 июня 2023, 14:32

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. В МКОУ «Ольховская СОШ» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России. Вожатые провели акцию «Окна России». Школьники раздали жителям села ленточки и буклеты с символикой и историей праздника. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

12 июня 2023, 12:26

В МКОУ «Ольховская СОШ» в преддверии Дня России Костиной Г.П., советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными, была проведена акция «Сохраняя традиции». Одним из символов России является государственный флаг, каждый цвет которого несет глубокую смысловую нагрузку. Учащиеся школы создали открытки в графическом редакторе, на которых стилизованные изображения флага России, собранные из трех фотографий.