03 февраля 2024, 15:01

В рамках мероприятий, посвященных открытию Года семьи, в школе прошли различные мероприятия: флешмоб «Я люблю свою семью», книжно-иллюстративная выставка «2024 -Год семьи», час общения «В кругу семьи».

02 февраля 2024, 15:34

02 февраля 2024 года в МКОУ «Ольховская СОШ» советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Костиной Г.П., и учителем истории и обществознания, Курдиной Н.Н., был проведён мультимедийный квест в рамках историко-просветительского онлайн-проекта «Великие битвы Победы», реализуемого Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества». Цель проекта - сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах. Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. Участники квеста (учащиеся 6-8 классов) в ходе просмотра ответили на вопросы о ходе и героях сражения.

28 января 2024, 15:29

С 18 по 27 января 2024 года во всех регионах России проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Учащиеся МКОУ «Ольховская СОШ» также присоединились к данной акции. Ключевым символом Всероссийской акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

28 января 2024, 15:24

24 января 2024 года в МКОУ «Ольховская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи. Старт Году семьи в школе дала директор Л.В. Дрогвинова. Лариса Васильевна подчеркнула, что семья является основой любого государства, гарантом духовного благополучия граждан, основной средой воспитания детей, опорой для представителей старшего поколения.

19 января 2024, 15:16

19 января 2024 г, завершился школьный этап конкурса «Армия глазами детей». Обучающиеся МКОУ «Ольховская СОШ» приняли участие в номинациях: «Интернациональный долг», посвящённая 35-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан; «Победа будет за нами!», посвященная Героям СВО.