Консультацию в рамках «горячей линии» можно получить в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефонам: - в г. Курск - (4712) 58-71-86, - в г. Железногорск, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах - (47148) 2-46-49; - в Льговском, Курчатовском, Конышовском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах - (47140) 2-14-88; - в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах – (47143) 2-16-38; - в Щигровском, Черемисиновском, Беловском, Тимском, Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском районах – (47145) 4-39-65

05 октября 2023, 16:36

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. В этот день свою частичку праздника смогли получить и те, кто провёл всю жизнь у школьной доски и вышел на пенсию.Учащиеся нашей школы, посетили на дому учителей пенсионеров Будникову И. А., Талдыкину Е. Н., Тюрину Н. Г., Слепынину Л. А. и Будникова С. А., вручили им праздничные открытки от всего коллектива школы, цветы, а также частичку хорошего настроения и тепла.

05 октября 2023, 14:09

5 октября 2023 года в МКОУ «Ольховская СОШ» талантливые школьники, под руководством вожатых: Мироновой С.Ю. и Скоркиной Д.Е., подготовили праздничный концерт. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

04 октября 2023, 14:28

Учащиеся нашей школы совместно с вожатыми Скоркиной Д.Е. и Мироновой С.Ю. провели акцию "Мы в ответе за них", напоминая каждому взрослому человеку и ребенку об ответственности, которую мы несем за домашних и диких животных. Во время акции ребята поговорили и о правилах ухода за животными, о том, откуда появляются бездомные животные и как им можно помочь.

04 октября 2023, 11:16

В МКОУ «Ольховская средняя общеобразовательная школа», в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений, была проведена Всероссийская неделя безопасного дорожного движения.