13 мая 2024, 10:26

С 26.05.2024г. по 26.06.2024г. в Курской области будет проходить антинаркотический месячник «Курский край - без наркотиков!», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня 2024 года). Цель акции «Курский край – без наркотиков!» - привлечь внимание населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принять дополнительные меры к пресечению незаконного оборота наркотиков, ещё раз наглядно продемонстрировать преимущества Здорового образа жизни.

26 апреля 2024, 15:36

В этот день в МКОУ «Ольховская СОШ» прошёл День Памяти, посвящённый участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, 38 лет назад весь мир потрясло страшное известие. За короткое время название маленького города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.

Накануне своего профессионального праздника сотрудники ПЧ Хомутовского района ОКУ "ППС Курской области" посетили МКОУ «Ольховская СОШ».

19 апреля 2024, 16:08

В рамках месячника противопожарной безопасности в МКОУ «Ольховская СОШ» для школьников проведены противопожарные инструктажи. На классных часах педагоги напомнили ребятам правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб и действия в случае возникновения пожара. Школьникам также были продемонстрированы фильмы о том, как правильно себя вести во время пожара и как не допустить пожар.