26 апреля 2024, 13:13

Активисты Движения Первых МКОУ "Ольховская СОШ" присоединились к данной акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить память о подвигах героев Великой Отечественной войны.

Накануне своего профессионального праздника сотрудники ПЧ Хомутовского района ОКУ "ППС Курской области" посетили МКОУ «Ольховская СОШ».

25 апреля 2024, 15:28

25 апреля 2024 года в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты» в МКОУ «Ольховская СОШ» в 6 -10 классах прошло занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины». На занятии присутствовала Будникова Г. А., диспетчер скорой помощи в Хомутовской ЦРБ. Галина Алексеевна познакомила ребят с очень интересной профессией, которая по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.

19 апреля 2024, 17:10

В преддверии этого дня в МКОУ «Ольховская СОШ» вожатыми Попковой О.Н. и Корковой М.А. проведён урок мужества «Памяти жертв геноцида» для учащихся 7-10 классов, на котором шёл серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в национальном и международном праве.

19 апреля 2024, 16:08

В рамках месячника противопожарной безопасности в МКОУ «Ольховская СОШ» для школьников проведены противопожарные инструктажи. На классных часах педагоги напомнили ребятам правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб и действия в случае возникновения пожара. Школьникам также были продемонстрированы фильмы о том, как правильно себя вести во время пожара и как не допустить пожар.