25 апреля 2024, 15:28

25 апреля 2024 года в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты» в МКОУ «Ольховская СОШ» в 6 -10 классах прошло занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины». На занятии присутствовала Будникова Г. А., диспетчер скорой помощи в Хомутовской ЦРБ. Галина Алексеевна познакомила ребят с очень интересной профессией, которая по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.

19 апреля 2024, 13:04

В рамках профориентации и реализации профминимума в МКОУ «Ольховская СОШ» для учащихся 9 класса классный руководитель Сергей Витальевич Копцев продемонстрировал весеннюю серию онлайн-уроков «Шоу профессий» о наиболее востребованных профессиях 2024 года: «Секретный код», «Строители будущего. Полное погружение», «Сантехник. На все руки мастер», «Стоп! Снято!», «Электроника. Есть контакт!»

18 марта 2024, 14:26

Профессиональные пробы «От теории к практике» В рамках реализации профессионального минимума обучающиеся 8- 9 классов МКОУ «Ольховская средняя общеобразовательная школа посетили профессиональные пробы «От теории к практике», которые были организованы ОБПОУ «ОМК имени Даниила Гранина» на базе МКОУ «Калиновская СОШ». Школьникам в увлекательной форме были представлены 5 направлений профессиональной деятельности. Ребята с удовольствием выполняли предложенные задания, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

20 декабря 2023, 13:26

С 11.12.2023 по 15.12.2023 в МКОУ « Ольховская СОШ» прошла Единая Неделя профориентации, неделя увлекательных и интересных путешествий в мир профессий, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

09 ноября 2023, 11:03

В рамках профориентационной работы 09 ноября 2023 года в МКОУ «Ольховская СОШ» учителем информатики Копцевым С. В. проведен очередной онлайн-урок, реализуемый с учетом опыта цикла открытых уроков "ПРОЕКТОРИЯ" на тему «Звукорежиссура и саунд-дизайн». Посвященного специальности «Театральная и аудиовизуальная техника».