17 мая 2023, 13:41

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия». Педагоги и учащиеся МКОУ «Ольховская СОШ» присоединились к данной акции и провели следующие мероприятия: тематический классный час «Скажи телефону доверия – ДА!» (1-5 классы); занятие в рамках внеурочной деятельности «ОБЖ» по теме «Сделай свой шаг к безопасности» (6 - 7 классы); анкетирование «Твой телефон доверия» среди обучающихся 8-9 классов; тренинг «Где истоки доброты» для детей «группы риска».

10 мая 2023, 07:12

В этом году наша страна празднует 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Никогда не исчезнет из нашей памяти гордость нашего народа. Учителя и учащиеся МКОУ "Ольховская СОШ " 9 мая 2023 года возложили цветы к памятнику погибшим воинам и почтили их память минутой молчания. Помнить и чтить память о героях Великой Отечественной Войны 1941г.-1945г. – это наш долг и ответственность перед нашим прошлым и будущим!

05 мая 2023, 12:58

Многочисленные акции в честь Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России. Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость, МКОУ «Ольховская СОШ» приняла участие в акции «Окна Победы». Педагоги и обучающиеся нашей школы украсили окна школы главными символами Победы - Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и белыми журавлями.

05 мая 2023, 12:51

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Учащиеся нашей школы раздавали георгиевские ленточки со словами поздравления с наступающим праздником жителям нашего села. «Георгиевская ленточка – это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов. Относитесь к этому символу памяти с уважением!»

05 мая 2023, 12:31

Учителя и учащиеся МКОУ «Ольховская СОШ» присоединились к акции «Красная гвоздика», организованной благотворительным фондом «Память поколений» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Красная гвоздика - символ памяти о погибших и ныне живущих героях и их подвигах. Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю». Она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни. Члены волонтёрского отряда школы «Звёздочки» распространили значки «Красная гвоздика». Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам боевых действий.