13 мая 2024, 10:26

С 26.05.2024г. по 26.06.2024г. в Курской области будет проходить антинаркотический месячник «Курский край - без наркотиков!», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня 2024 года). Цель акции «Курский край – без наркотиков!» - привлечь внимание населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принять дополнительные меры к пресечению незаконного оборота наркотиков, ещё раз наглядно продемонстрировать преимущества Здорового образа жизни.

08 мая 2024, 14:03

8 мая 2024 года в МКОУ «Ольховская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк: Герои рядом с нами». В торжественной линейке приняли участие обучающиеся 1-10 классов школы и педагоги. Ребята вышли на линейку с портретами своих прабабушек и прадедушек, фотографиями героев и земляков. Сегодня «Бессмертный полк» является продолжением традиции сохранения памяти о Великой Отечественной войне и личных семейных историй.

08 мая 2024, 12:13

Обучающиеся нашей школы, учителя и родители приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». «Окна Победы» - это не просто традиция, это наша возможность передать из поколения в поколение важность памяти о подвиге наших предков. Это способ воспитания уважения к истории и патриотизма.

07 мая 2024, 12:09

В преддверии великого праздника Дня Победы, волонтёры и активисты Движения первых, под руководством советника директора по воспитанию, Костиной Г. П., и руководителя волонтерского отряда, Попковой О. Н., МКОУ «Ольховской СОШ» приняли активное участие во Всероссийской акции «Сад Памяти». Обучающиеся высадили саженцы фруктовых деревьев в память о героях Великой Отечественной войны, об участниках Специальной военной операции.